留言咨询
您当前所在的位置:网站首页 >> 留言咨询
姓  名:   * 标  题:   *
Q  Q:  
电  话:   * 传  真:  
留  言:   *
 
杨海滨  造血干细胞捐献 2018-05-08 06:49:46
留言: 97生人 准备今年去当兵 想问一下造血干细胞捐献有没有什么影响 如果没有影响的话想咨询一下具体情况
回复:你好!捐献造血干细胞是没有影响的,如果您想成为造血干细胞捐献志愿者,可以联系我们,联系电话0564—3312302。
包玲玲  献血不合格 2018-05-03 08:09:22
留言: 我在合肥献血600ml,在六安献血300ml,结果六安的献血站说我的血是假阳性的,之前在合肥献血是没有任何问题的,都是合格的,现在因为六安献血站在网络上留下了假阳性的记录不能献血,想问问该如何解决?
回复:因涉及个人隐私,已电话告知本人。
黄贵明  献血合格 2018-03-10 01:45:45
留言: 献血合格说明什么?是没有狂犬病和艾滋病吗?
回复:你好,献血后血站会对献血者捐献的血液按照国家标准进行转氨酶、乙肝表面抗原、丙肝抗体、梅毒抗体、艾滋病抗体的检测。各项检测结果均为合格后,血液才可以应用于临床。血液合格说明血液中未检测出上述疾病的抗原或抗体。
张万里  献血荣誉 2017-12-08 05:49:33
留言: 您好,我在六安已献全血1100ml,血小板11单位,请问是否可以申请荣誉证书吗,如果没达标,请问这个荣誉证书的标准在哪里看尼?
回复:您好,按照《全国无偿献血表彰奖励办法(2014年修订)》规定:无偿献血奉献奖,用以奖励多次自愿无偿献血者。其奖项和获奖标准为:(一)铜奖,自愿无偿献血达20次以上的献血者;(二)银奖,自愿无偿献血达30次以上的献血者;(三)金奖,自愿无偿献血达40次以上的献血者。 表彰评定的无偿献血次数按以下规定进行折算统计:全血每200毫升按1次计算; 机采血小板每1个治疗单位按1次,2个治疗单位按2次计算;《献血法》公布前的无偿献血次数可以累加计算。 
申超  在外地能不能用献血证 2017-11-29 07:36:20
留言: 我在六安安徽国防科技学院献血三次,总献血量1100毫升,现在回到老家安徽马鞍山,母亲需要输血,我的献血证该怎么使用?
回复:已处理,通知经办人员致电回复本人。
54条记录   分11页显示(1/11)  下页 尾页 转到  页
[关于血站] [信息中心] [服务指南] [血液常识] [每月之星] [在线互动] [后台管理]

关注我们的微信

关注我们的微博

六安无偿献血爱心群
加入志愿者群